«Как Чувства Управляют Нами»

мужчинаКак вы считаете, что управляет нашим интеллектом? Это ЧУВСТВА.

Когда природа создавала человека и его интеллект, она задумалась об инструменте для быстрой оценки работы интеллекта. Чтобы сразу определить, в какую сторону направился интеллект: в нужную сторону или наоборот.
В итоге, когда интеллект настроен правильно, то человек ощущает приятные чувства, если неправильно — то негативные. Именно это и определяет движущую силу интеллекта. В таком случае, как чувства управляют нами?
Люди часто задают себе вопрос: Зачем нужно личностное развитие? Именно за тем, чтобы постоянно получать удовольствия от жизни. Чем сильнее развит интеллект, тем более яркие и тонкие чувства вы получаете.
Человек с высоким уровнем развития интеллекта испытывает необыкновенное чувство счастья, гармонии с собой и окружающим Миром. И обратная ситуация. Когда интеллект не в порядке, то жизнь представляется трудной, серой и беспросветной. Вот вам и ответ, как чувства управляют нами.
Может возникнуть вопрос: а если на самом деле появились какие-либо проблемы? Развитый интеллект проблем не признает. Они появляются и исчезают как будто сами собой, принося еще большее удовлетворение жизнью. Для развитого интеллекта проблем не существует — есть только яркие приключения.
Выработан критерий оценки эффективной работы интеллекта: как только вы испытываете негативные чувства, значит, вы подумали о чем-то, чего быть не должно. Вы где-то ошиблись. Нужно вернуться к той мысли и передумать ее заново, а лучше исключить вовсе.